LPPCOLLECTING
PLAY DiFFERENT
YU-GI-OH! • MAGIC • POKEMON • FC • ONEPIECE • NARUTO • WOM • WOW • BATTLE SPIRITS • ACCESSORI • KROSMASTER • GIOCHI DA TAVOLO • D&D • PUFFLANDIA • EURO • BACHECHE • MASTERPHIL
HOME • e-mail • info ordini • Negozio, Web & Co. • calendario tornei • PLAY DIFFERENT • il gatto sul soffitto • MERCHANDISING • Facebook • Twitter • LPPTelevision
 Registrati e scopri le promozioni LPPShoppingLogin | registrati  
Yu-Gi-Oh! | Area Tornei
 12ͺ Autunno YGO U14 Cup 2012home area tornei
 INFO GENERALI | LISTA CARTE LIMITATE | GIOCO A COPPIE | ALBO D'ORO
 CALENDARIO TORNEI | CARTE PREMIO | GADGET PREMIO
12ͺ Autunno YGO U14 Cup 2012 - Classifica Finale
pos.giocatorepunti
1°  Benevides Marcos030129276445
2°  Redaelli Christian030291642344
3°  Damagio Filippo030124538543
4°  Arensi Filippo030184305342
5°  Markovic Simone030184498041
6°  Cabiati Ruben030180921140
7°  Sessa Andrea030184500939
8°  Lutri Cristian030291450338
9°  Ferrario Edoardo030184295037
10°  Baldan Federico030291689936
11°  Fontolan Alessandro030184296135
12°  Conte Mirko030076389934
13°  Colombo Riccardo030243959133
14°  Panin Alessandro030291453932
15°  Cermenati Mattia030291357931
16°  Montrasio Alberto030065000330
17°  Mayta Jordan030133104329
18°  Viganς Filippo030191434428
19°  Mauro Simone030184278927
20°  Bombelli Nicolς030291469826
21°  Casisi Omar030126228825
22°  Bergamaschi Luca030133482724
23°  Borroni Alberto030129516723
24°  Malavenda Matteo030133480322
25°  Lombardini Lorenzo030253760421
26°  Zappa Alessio030291660620
27°  Muselli Lorenzo030184485619
28°  Tagliabue Davide030291643518
29°  Garanzini Alessandro030243738917
30°  Arienti Alberto030184306516
31°  Mauri Alessandro030291646115
32°  Geminiani Luca030282212114
33°  Casisi Christian030184285113
34°  Carrubba Andrea030291435612
35°  Borelli Alessandro030241166311
36°  Flaccadori Luca030240534810
37°  Cordello Gerardo03025375799
38°  De Luca Lorenzo03029147238
39°  Acidera Mel03025834617
40°  D Arpa Maicol03025535116
41°  Alfonso Erik03025374335
42°  Tessitore Simone03006938814
43°  Giordan Daniel03025332873
44°  Alfonso Yuri03025709032
45°  Sassone Antonio03029142951
12ͺ Autunno YGO U14 Cup 2012 - Lista/Liste TOP
Primo Classificato:
Benevides Marcos

MainDeck
3x Jurrac Guaiba
3x Kabazauls
3x Sabersaurus
2x Coniglio da Soccorso
2x Cyber Drago
2x Guida Tour del Mondo Sotterraneo
2x Pupazzo di Neve Carnivoro
2x Rai-Oh Re del Tuono
1x Grandiosa Talpa NeoSpaziale
1x Sangan
1x Spirito Mietitore
1x Assalitore Notturno

2x Fusione Istantanea
2x Lancia Proibita
2x Tifone Spaziale Mistico
1x Sarcofago d'Oro
1x Buco Nero
1x Mostro Resuscitato

2x Macro Cosmo
2x Prigione Dimensionale
2x Buco Trappola Senza Fine
2x Avvertimento Solenne
1x Giudizio Solenne

SideDeck
2x Calice Proibito
2x Spaccatura Dimensionale
2x Nobiluomo dello Scambio
2x Maxx"C"
2x Dissimulatore di Effetto
2x Pianta Burattinaia
2x Virus Elettrico
1x Drago Fortezza Chimeratech

ExtraDeck
1x Tiras Custode della Genesi
1x Evolzar Laggia
2x Evolzar Dolkka
1x Farfalloperativo Fotonico
1x Numero 16: Maestro Shock
2x Leviair il Drago del Mare
1x Numero 17: Drago Leviatano
1x Numero 30: Golem Acido della Distruzione
1x Temtempo il Djinn dei Tamburi
1x Zenmaines a Molla
1x Giltia il Cavaliere dei Draghi
1x Drago del Fuoco Nero
1x Dragonessa a Cavallo
 condividi pagina:     
039-617134
339-6804873
info@lppcollecting.it